• 19 Oktober 2018

    Café Amadeus 1150 Wien

    20:00 bis 21:00 Uhr

  • 19 Oktober 2018

    Karlsplatz U-Bahn

    16:30 bis 18:00 Uhr

  • 14 Oktober 2018

    Praterstern U-Bahn

    15:00 bis 18:00 Uhr

  • 28 September 2018

    Westbahnhof U-Bahn

    16:30 bis 18:00 Uhr

  • 24 September 2018

    Spittelau U-Bahn

    18:30 bis 20:00 Uhr

  • 22 September 2018

    17 Uhr

    "Die Zwei am Markt"

    Meidlinger Markt 65-70, 1120 Wien

  • 21 September 2018

    Westbahnhof U-Bahn

    15:00 bis 18:00 Uhr

  • 08 September 2018

    17 Uhr

    Vereinsfest "Wir in Ottakring und Penzing"

    U3 Endstation Ottakring

  • 08 September 2018

    12:30 bis 14:00 Uhr

    Marktfest am Vogl Markt, 1180 Wien

  • 26 Mai 2018

    40 Jahre U-Bahn Tag

    Wiener Linien / Remise 1030 Wien

  • 10 März 2018 - Privatveranstaltung

  • 16 Dezember - 21:30 Uhr

    Umschlagplatz Wasofil 2017

    1170, Steinergasse 8

  • 16 Dezember - 19:30 Uhr

    The Art of Raw

    1060, Gumpendorfer Straße 40-44

  • 15 Dezember - 16 Uhr

    Haus Liebhartstal

    1160, Thaliastraße 157

    >> Flyer

  • 22 November - Genuss Markt bei der Oper

    Mahlerstraße 6, 1010 Wien

    17:00 bis 20:00 Uhr

  • 18 November - Genuss Markt bei der Oper

    Mahlerstraße 6, 1010 Wien

    13:00 bis 15:00 Uhr

  • 04 November - Westbahnhof U-Bahn

    15:00 bis 18:00 Uhr

    Kunstinstallation

  • 02 November - Justizanstalt Stein

    (Geschlossene Veranstaltung)

  • 28 Oktober - Praterstern U-Bahn

    15:00 bis 18:00 Uhr

  • 07 Okt 13:40 Uhr - Bezirksfest Meidling

    Meidlinger Platzl

    1120, Meidlinger Hauptstraße 17

  • 03 Okt 20:00 Uhr - Dezentral

    Ilgplatz 5, 1020 Wien

  • 30 Sept 20:00 Uhr - Grind

    Nordbergstrasse 12, 1190 Wien

  • 22 Sept 19:30 Uhr - s´Baumgarten

    Linzer Straße 297, 1140 Wien

  • 16 Sept 21:00 Uhr - Mondscheinbazar

    Wiener Nachtflohmarkt

    Ottakringer Brauerei

  • 16 Sept 12:00 Uhr - Meidlinger Markt Fest

    "Wir sind 12"

  • 09 Sept - Wir in Ottakring und Penzing

    17:15 bis 18:00 Uhr

    U3 Endstation Ottakring

  • 08 September - Westbahnhof U-Bahn

    15:00 bis 16:30 Uhr

    Kunstinstallation

  • 07 September - Max Winter Haus

    Benefizkonzert

  • 02 Sept - U1 Eröffnungsfeier

    15:30 bis 16:00 Uhr

    U1 Station - Altes Landgut

  • 28 August - Westbahnhof U-Bahn

    16:30 bis 20:00 Uhr

    Kunstinstallation

  • 26 Aug - Privatveranstaltung

  • 21 August - Westbahnhof U-Bahn

    16:30 bis 20:00 uhr

    Kunstinstallation

  • 18 Aug - Grünes Wanderkino

    www.f23.at

  • 02 August - Westbahnhof U-Bahn

    16:30 bis 20:00 Uhr

    Kunstinstallation

  • 31 Juli - Westbahnhof U-Bahn

    16:30 bis 20:00 Uhr

    Kunstinstallation

  • 29 Juli - Privatveranstaltung in Fugging

    im Duo mit Heinz Ruff

  • 24 Juli - Westbahnhof U-Bahn

    16:30 bis 20:00 Uhr

    Kunstinstallation

  • 19 Juli - Westbahnhof U-Bahn

    16:30 bis 20:00 Uhr

    Kunstinstallation

  • 17 Juli - Westbahnhof U-Bahn

    18:30 bis 20:00 Uhr

    Kunstinstallation

  • 15 Juli 17:00 Uhr - Donnerskirchner Hofheuriger

    Rauchgasse 7a, 1120 Wien

    im Duo mit Heinz Ruff

  • 13 Juli - Westbahnhof U-Bahn

    18:30 bis 20:00 Uhr

    Kunstinstallation

  • 06 Juli - Westbahnhof U-Bahn

    18:30 bis 20:00 uhr

    Kunstinstallation

  • 29 Juni - 24 Stunden gegen den Hunger

    19:00 bis 19:30 Uhr / Solo

    Caritas Shop

    Mariahilfer Straße 77

  • 25 Juni - Donauinselfest

    Insel der Menschenrechte

  • 10 Juni 17:30 Uhr - Gestanheitmurgn

    Weinviertler Wienerliedfestival

  • 14. Mai 17:00 Uhr Gruft

    Gruft, 1060 Wien

  • 06 Mai 14:00 Tramwaytag

    Währinger Gürtel 131, 1180 Wien

  • 07. Apr. 19 Uhr - Ottakringer Gemütlichkeit

    Heuriger Herrgott aus Sta

  • 22. Feb. 20 Uhr - Doppelkonzert mit

    BBBB

    Tunnel Vienna Live

  • 11. Feb. Privatveranstaltung

  • 28. Jan. 19 Uhr - Tram Session

    mit Voodoo Jürgens
    Station: Prater Hauptalle

  • 21. Jan. "Stroßnbaunfoan"

    21.01.2017musikvideoMusik-Video-Präsentation inkl Konzert
    in s´Baumgarten
    Linzer Straße 297, 1140 Wien

  • 19. Jan. - Heldenplatz

    Gleichenfeier Temporäre Pavillons (Österreichisches Parlament)

  • 16. Dez. 19 Uhr - Ottakringer Gemütlichkeit

    Heuriger Herrgott aus Sta

  • 25. Nov. Privatveranstaltung

  • 16. Nov. 19 Uhr VHS Donaustadt

     "Texte" - Preis für junge Literatur

    Bernoullistraße 1, 1220 Wien

  • 15. Okt. Privatveranstaltung

  • 14. Okt. 19:30 Uhr s´Baumgarten

    Linzer Straße 297, 1140 Wien

  • 07. Okt. 19 Uhr - Ottakringer Gemütlichkeit

    Heuriger Herrgott aus Sta

  • 01. Okt. 20:00-21:00 Uhr Fleckerl Heuriger

    Pfadfindergruppe 10/48
    Khleselplatz 7, 1120 Wien

  • 26. Sept. 18:00-20:00 Uhr - Strassenmusik

    Stock-im-Eisen-Platz, 1010 Wien

  • 11. Sept. 17:00 - 19:00 Höfefest Groß-Enzersdorf

    Kunst.Kulinarik.Kultur

  • 10. Sept. 15 Uhr - Meidlinger Markt

    Wir sind 12!

  • 09. Sept. 15:00-15:45 Uhr

    Buskers Festival Wien

    Resselpark am Karlsplatz, 1040 Wien

  • 08. Sept. 18:00-20:00 Uhr - Strassenmusik

    Tuchlauben Nr.2, 1010 Wien

  • 02. Sept. 19 Uhr - Ottakringer Gemütlichkeit

    Heuriger Herrgott aus Sta

  • 27. August 16:00-16:50 Uhr

    Wir sind 12!
    Donnerskircher Hofheuriger

  • 25. August 18:00 Uhr - Szene Wien

    Chill & Grill - Liedermacher Abend

  • 20. August 13:00-13:45 Uhr

    Huma EKZ

  • 13. August

    Blaa Alm

  • 27. Juli 18:00-20:00 - Strassenmusik

    Albertinaplatz, 1010 Wien

  • 21. Juli 18:30-19:30 - Benefiz Tretbootregatta

    "Job-TransFair geht baden"
    1220, Polizeisportbad

  • 13. Juli 16:00-18:00 - Strassenmusik

    Tuchlauben 2, 1010 Wien

  • 06. Juli 16:00-18:00 - Strassenmusik

    Am Graben 12, 1010 Wien

  • 01. Juli 16:00-18:00 - Strassenmusik

    1060, Bundesländerplatz

  • 03. Juni 19 Uhr - Ottakringer Gemütlichkeit

    Heuriger Herrgott aus Sta

  • 02. Juni 20:00 Uhr

    Privatveranstaltung

  • 20. Mai 19:00 Uhr

    Friedel Gastro - Greifenstein

  • 06. Mai. 19 Uhr - Ottakringer Gemütlichkeit

    Heuriger Herrgott aus Sta

  • 09. April 19:00 Uhr

    Mondscheinbazar (Wiener Nachtflohmarkt - FB)

  • 02. April. 16:00 Uhr - Derbytime

    Sportclub Platz "Friedhofstribüne"
    Derbytime

  • 01. April. 19:00 Uhr - Ottakringer Gemütlichkeit

    Heuriger Herrgott aus Sta

  • 12. März 18:30 Großes Schutzhaus Rosental

    Schutzhaus-Rosental

  • 04. März. 19 Uhr - Ottakringer Gemütlichkeit

    Heuriger Herrgott aus Sta

  • 05. Feb. 19 Uhr - Ottakringer Gemütlichkeit

    Heuriger Herrgott aus Sta

  • 07. Jan. - "CD Präsentation"

    zum gschupftn ferdl

  • 12. Dez. 20 Uhr WASOFIL 2015

    Steinergasse 8
    1160 Wien

  • 21. Nov 19:30 Uhr

    proberaumfestl mit Missis Sippi + Deidsch

  • 06. Nov. 19 Uhr

    Heuriger Herrgott aus Sta,
    1160 Wien

  • 11. Okt. 12 Uhr

    Weinlaube Oberlaa,
    1100 Wien

  • 02. Okt. 18 Uhr

    Heuriger Herrgott aus Sta,
    1160 Wien

  • 05 Sept 16:30 Uhr

    Altgasse, 1130 Wien

  • 04 Sept 18 Uhr

    Heuriger Herrgott aus Sta, 1160 wien

  • 22. August 16:00 Uhr

    Ravelin Football Zentrum
    Ravelinstrasse 8, Wien 1110 Wien

  • 23. Juli

    Szene Wien
    Hauffgasse 26, 1110 Wien

  • 27. Juni 12-13 uhr

    am Meidlinger Markt

  • 08. Juni 19:00 Uhr

    Festsaal der BV
    Favoritenstraße 18, 1040 Wien

  • 16 Mai 21:00 Uhr

    Little Stage
    1050, Ramperstorffergasse 66

  • 24 April 20:30 Uhr

    Café Stadtbahn
    1180, Gersthofer Straße 47

  • 12 Dezember 19:30 uhr

    kult-ur-verein tschocherl
    1150, Wurmsergasse 42

  • 21 November 20:00 Uhr

    Little Stage
    1050, Ramperstorffergasse 66

  • 08 November 20:30 Uhr

    zum Gschupftn Ferdl
    1060, Windmühlgasse 20

  • 07 November

  • 11 Oktober 2014 17:00

    Gut Aichhof Halle 21
    3034 Maria Anzbach

  • 03 Oktober 20 uhr

    gruft
    1060, Barnabitengasse 12a

  • 25 September 20 uhr

    queen club
    1090, Hernalser Gürtel 34

  • 20 September 11 uhr

    greisslerei am lidlberg
    Schöffelgasse, 1180 Bécs, Wien, Austria

  • 02 August 2014

    szene wien
    Hauffgasse 26, 1110 Wien

  • 26 Juli

    tausendblum

  • 10 Mai 2014, 20:00

    Lössiade
    In der Kellergasse Absberg, 3462 Absdorf, Austria

  • 19 April 2014, 18:00

    Lagerhalle Objekt 33/1OG
    1210 Wien, Industriegelände Louis Häfliger Gasse 12

  • 21 März 2014, 19:00

    Siebdruckeria 
    1160 Wien, Yppenplatz 3

  • 25 Jänner 2014

  • 07 Dezember 2013, 20:00

    bierkanzlei
    Breitenfelder Gasse 22, 1080 Bécs, Wien, Austria

  • 27 September 2013, 20:00

    Greisslerei am Lidlberg
    Schöffelgasse, 1180 Bécs, Wien, Austria

  • 03 August 2013, 20:00

    Lössiade
    In der Kellergasse Absberg, 3462 Absdorf, Austria

  • 02 Mai 2013, 20:00

    bierkanzlei
    Breitenfelder Gasse 22, 1080 Bécs, Wien, Austria

  • 09 März 2013, 19:30

    Mikes Werkstatt
    Rasumofskygasse / Ecke Siegelgasse, 1030 Bécs, Wien, Austria

  • 07. Okt 2012, 17:00

    Greisslerei am Lidlberg
    Schöffelgasse, 1180 Bécs, Wien, Austria

<-- woa scho kumt no -->